ORDEN SUSTENTACIÓN PROYECTO INTERDISCIPLINAR 2018

 

SUSTENTACIÓN PROYECTO INTERDISCIPLINAR 2018

GRADO ONCE

Fecha: 13  de noviembre

Requisitos:

  • Entrega de trabajo encuadernado  (Aprobado) y en medio digital el  13 de Noviembre  . Debe estar encuadernado en pasta dura azul con letras doradas . Letra arial 12 interlineado 1,5  con Normas APA. Y en la pasta con el escudo del colegio.
  • El trabajo digital debe estar en formato pdf.   y sera enviado al correo adrianainvestigacion@yahoo.com el día viernes 9 de noviembre de 2018.
  • Trabajo que no se encuentre aprobado no se  debe imprimir y por lo tanto no esta autorizado para sustentación.
  • Traje formal
  • Presentación con apoyo de  diapositivas

 

 

Descargar (DOCX, 21KB)

 

  • DIAPOSITIVAS POWER POINT

Entregar diapositivas para revisión y aprobación

Orden diapositivas:

  • Titulo del Proyecto
  • Nombre de los integrantes
  • Objetivos: Objetivo general y Objetivos específicos
  • Justificación
  • Fases: Fase 1: Fase exploratoria, Fase de diseño y Fase Final
  • Componente ético-social ( Marco teórico)
  • Componente científico (Física, matemática y Química)
  • Componente tecnológico (Área de Tecnología)
  • Componente lingüístico (Presentación y resumen en inglés)
  • Conclusiones
  • Bibliografía

 

Carátula encuadernación

Descargar (DOCX, 25KB)

 

 

 Curso 1101

Fecha : Noviembre 15 de 2018

Lugar: Sede A audiovisuales

SUSTENTACIÓN PROYECTO INTERDISCIPLINAR

 

Grupo Proyecto Hora Lugar
 

Mabel Aldana

 

 

 

Fundación Zooterapia

 

6: 40 – 7:00 a.m

 

 

Audiovisuales

 

Kevin Cadena

 

 

Caja fuerte

 

 

7:00- 7:15 a.m

 

 

Audiovisuales

 

Yilber Jimenez

Paula Clavijo

Darwin Elizalde

Brigith Rodriguez

 

 

Entrenado de Arquero

 

7:15  – 7:30 a.m

 

Audiovisuales

Brando Martinez

David Serrano

Jerson Cuellar

Jaider Obando

 

 

 

 

Banda Transportadora

Alarma contra incendios

 

7:30 – 7:45

 

 

 

Audiovisuales

 

Julian Cubillos

Josue Roncancio

Brayan Pacheco

 

 

 

Marcado digital

 

 

7:45-8: 00

 

Audiovisuales

Zharick Saurez

Brayan Puentes

 

 

Alarma automática

 

8:00-8:15

 

 

Audiovisuales

Tatiana Gómez

Jennifer Muñoz

Maritza Beltrán

 

 

 

 

Alcoholímetro

 

8:15-8:30

 

Audiovisuales

 

Érica Toca

Andrea Triana

Tatiana Olaya

Paola Rojas

 

Regulador de temperatura

 

8:30 8:45

 

 

Audiovisuales

Santiago Avilan

Nicolas Londoño

Johan Mosquera

Jenifer Parra

Laura Sarmiento

 

Página del Saber 8:45-9:00 Audiovisuales
 Angie Herrera

Valentina Fresneda

Caterine Durann

Nicol Peña

 Colors App  9:00 – 9:15  Audiovisuales

 

 

 

SUSTENTACIÓN PROYECTO INTERDISCIPLINAR 2018

GRADO DÉCIMO

Fecha: 15  de noviembre

SEDE A ( En la jornada de la tarde)

Requisitos:

  • Entrega de trabajo encuadernado  (Aprobado) y en medio digital el  13 de Noviembre  . Debe estar anillado  . Letra arial 12 interlineado 1,5  con Normas APA. Y en la pasta con el escudo del colegio.
  • El trabajo digital debe estar en formato pdf.   y sera enviado al correo adrianainvestigacion@yahoo.com el día  martes 13  de noviembre de 2018.
  • Trabajo que no se enuentre aprobado no se  debe imprimir y por lo tanto no esta autorizado para sustentación.
  • Traje formal
  • Presentación con apoyo de  diapositivas
 

Curso 1002 y 1001

Fecha : Noviembre 15 de 2018

Lugar: Sede A audiovisuales

SUSTENTACIÓN PROYECTO INTERDISCIPLINAR

 

Grupo Proyecto Hora Lugar
 

Danna García

Dayanna Guerrero

Alejandra Yanken

Santiago Hortúa

Carro cargador energía solar 9:15 – 9:30 p.m

 

Audiovisuales
 

Nicol Salazar

Luz Dary Martinez

Marlly Muñoz

Dirley Sanchez

Santiago Correa

Electric Hand 9:30 -9:45 Audiovisuales
Angie Merchan

Joel Aguilera

 

 

Carro con Sensores de caida

9:45  -10:00 Audiovisuales
 

 

Karen Sanchez

Paula Vanegas

Máquina Dispensadora 10:00  – 10:15   a.m Audiovisuales
Jenifer Bernal

Angie Lombo

Laura Herrera

Johan Sanchez

Jose Dias

Energía Solar 10:15-10:30 Audiovisuales
Johan Lizarazo

Hanson Guevara

 

Sistema de riego 10:30 – 10:45 Audiovisuales
Juan Carlos Martinez

Paula Otalora

Sharon Quijano

Laura Nieto

Dispensadora de dulces 10:45-11:00 Audiovisuales
 Javier Arias

Felipe Sierra

Harrison Preciado

 Tablero electrónico 11:00- 11:15 Audiovisuales
Karen Franco

Sofia Rivera

Holman Morales

Dayana Cadena

 

Mano Hidraulica 11:15- 11:30 Audiovisuales
Laura Carvajal

Valery Rodriguez

Ghelen Romero

Sharik Sosa

 

Smarthouse 11:30-11:45 Audiovisuales
 

Daniela Gonzalez

Valentina Jimenez

Laura Diaz

Daniela Zamora

 

Alarma Contra incendios 11:45- 12:00 Audiovisuales
Guillermo Castañeda

Jorge López

Jeison Toloza

 

Smarthouse 12:00-12:15 Audiovisuales
 C

Construyendo Proyectos de Vida